В московском «ЦВК Экспоцентр» с 21 по 24 октября прошёл пятый юбилейный Чемпионат по виниловому стайлингу «Russian Wrap Masters Cup 2019».

Это соревнование является отборочным этапом на чемпионат мира «World Wrap Masters», в котором могут принять участие все желающие из любой страны, в этом году ими стали 32 мастера из России, Белоруссии, Кыргызстана и Таджикистана. Первое место занял Кирилл Куканин и стал двукратным чемпионом России.

Именно он представит нашу страну на Чемпионате Мира «World Wrap Masters» в марте 2020 года в Испании.
На отборочном этапе, перед стартом, организаторы конкурса объявили тему «Могучих викингов» и участникам было предложено показать своё мастерство во всей красе. Преображать надо было не только автомобили, но и шлемы, оружие викингов. Задание было усложнено тем, что до последнего никто не знал его тему.

Также в рамках «RWM» прошли мини-турниры по бронированию автомобилей полиуретановой пленкой «Hogomaku» и по брендированию коммерческого транспорта. Подобные серии чемпионатов по оклейке автомобилей проводятся по всему миру: в Бразилии, Азии, Мексике, Турции, ЮАР, России и других странах. В следующем месяце к соревнованиям присоединится Япония. Стоит отметить, что в России проходит один из самых масштабных и зрелищных чемпионатов.

Всего на «World Wrap Masters» встретятся 12 сильнейших мастеров планеты и будут бороться за звание чемпиона мира. Среди них будет россиянин Кирилл Куканин.

Previous Как подготовить «Сильвера» для дрифта - Nissan Silvia (Маша Панова)